| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Couleurs | Rose |
| Couleurs | Rose |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Poids produit | 35 g |
| Poids produit | 35 g |
| Code EAN | 8436020419447 |
| Code EAN | 8436020419447 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | S09120 |
| Référence fournisseur | S09120 |
| Code interne | 1-22522 |
| Code interne | 1-22522 |
8mm Dyneema Ring 120cm Fosca – Anneaux Cousus | Fixe
€10.94
Catégories : Dégaines Escalade, Escalade Et Alpinisme, Materiel D'Escalade, Sangles Et Anneaux D'Escalade Étiquette : FIXE Marque : FIXE
L’anneau de sangle cousu Fosca 8 mm × 120 cm de Fixe peut vous permettre de réaliser un ancrage provisoire ou de rallonger un point afin de limiter les frottements et donc le tirage.
Produits similaires
Promo !
Harnais De Sécurité
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€104.87
Dégaines Escalade
€13.79
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€67.06
Escalade Et Alpinisme
€56.11
Dégaines Escalade
€11.95
Corde D'Escalade
€71.66
Promo !
Amarrages Pro
Escalade Et Alpinisme
€10.11
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€67.15
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€91.99
Promo !
Escalade Et Alpinisme
Mousquetons Pro
€17.38
Escalade Et Alpinisme
€10.02
Accessoires Cordes Et Sacs
€1.83
Promo !
Amarrages Pro
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
8mm Dyneema Ring 120cm Fosca – Anneaux Cousus | Fixe
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.