Le sac de couchage Alpina Down 500 D d‘Azimut Outdoor est disponible en ouverture droite ou gauche et est jumelable.
Il est vendu avec un sac de stockage afin de ne pas écraser le duvet en permanence et conserver son pouvoir gonflant de 650 cuin.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe, Homme, Femme |
| Température (°C) | de 4 à 0 |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Poids produit | 915g |
| Code EAN | 3664198004973 |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions pliée | 23 x 35 cm |
| Dimensions dépliée | 215 x 75 x 50 cm |
| Température de confort | 3°C |
| Température de confort limite | -2°C |
| Température extrême | -18°C |
| zip sac de couchage | Zip Droit, Zip Gauche |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 10641-10745 |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Code interne | 1-14497 |
| Size | Zip Droit, Zip Gauche |
|---|































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.