| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Toute activité estivale, Toute activité hivernale, Rando / Alpinisme / Ski, Alpinisme, Randonnée |
| Couleurs | Rouge |
| Température (°C) | de -1 à -5 |
| Tranche de poids | 1kg à 1,5kg |
| Poids produit | 1140g |
| Code EAN | 3664198006717 |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | -2°C |
| Température de confort limite | -8°C |
| Température extrême | -6°C |
| Volume compacté | diam 19 x L 33 cm / env 8,3 litres |
| Dimensions déplié | 215 x 75 (épaules) / 50 cm (pieds) |
| zip sac de couchage | Zip Droit, Zip Gauche |
| garnissage sac de couchage | Duvet de canard |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Sarcophage |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 10824-25 |
| Type de garnissage | Duvet de canard |
| Code interne | 1-22550 |
| Size | Zip Droit, Zip Gauche |
|---|

































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.