Idéal pour vous suivre dans votre quotidien mouvementé, le sac à dos Daylite Cinch 15 Night Shift est un modèle Osprey compact et bien pensé. Reprenant les éléments qui ont fait la popularité du sac à dos Daylite, ce modèle allégé d’une capacité de 15L possède une fermeture à cordon Top Cinch qui permet un accès rapide à vos effets personnels par le haut.
Très polyvalent, le sac à dos Daylite Cinch 15 pourra vous suivre aussi bien au quotidien que sur vos randonnées à la journée avec son compartiment pour poche à eau et sa poche zippée qui vous permettra de ranger vos effets personnels en toute sécurité. Fabriqué de façon durable à partir de tissus recyclés de qualité supérieure approuvés Bluesign®, ce sac à dos Osprey bénéficie d’un traitement déperlant durable sans PFC pour garder vos affaires au sec en cas d’humidité. Son panneau arrière en maille légère AirSpeed permettra quant à lui de ventiler votre dos de façon optimale pour éviter la transpiration lorsque vous marchez et que les températures sont élevées.
Allez travailler à vélo, explorez une ville à pied ou randonnez en famille à la journée avec le sac à dos Daylite Cinch 15, un modèle Osprey étonnant de polyvalence et de légèreté.
Caractéristiques :
- Volume : 15L
- Dimensions : 41 x 24 x 19cm
- Clip porte-clés à l’intérieur
- Panneau arrière ultraléger en mailles trampolines ventilées AirSpeed™
- Fermeture Top Cinch
- Revêtement déperlant DWR sans PFC
- Matière recyclée
- Matière : Tissu 150D Recycled PET Packcloth
- Poids : 300g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Bleu nuit |
| Poids produit | 300g |
| Code EAN | 0843820185355 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 300g |
| Litrage | 15L |
| Compatible système hydratation | Non |
| Rain cover fourni | Non |
| Dimensions | 41x24x19cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | OP1049 NS |
| Composition | Tissu150D Recycled PET Packcloth |
| Code interne | 1-40224 |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.