Le programme du decteur de victime en avalanche Evo5+ de la marque française Arva tient en 2 mots : simple et efficace. Un indispensable pour votre sécurité en montagne. Des années de travail pour l’aboutissement d’un DVA combinant des performances exceptionnelles dans un format ultra-compact. Du néophyte au pratiquant de ski expérimenté, l’Evo5+ est la solution pour votre sécurité en montagne.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Poids produit | 165 g |
| Poids produit | 165 g |
| Code EAN | 3700507915780 |
| Code EAN | 3700507915780 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions | 111 x 72 x 20 mm |
| Dimensions | 111 x 72 x 20 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | ARNIEVO5P |
| Référence fournisseur | ARNIEVO5P |
| Code interne | 1-27524 |
| Code interne | 1-27524 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.