Pensé pour les voyageurs et les pratiquants d’activités outdoor, le flacon étanche Charcoal Matador offre une solution légère et compacte pour emporter vos produits liquides en toute sécurité. Shampoing, gel douche, crème solaire ou autres essentiels trouvent facilement leur place dans ce format minimaliste.
Fabriqué en tissu soudé sans BPA, il est étanche, souple et compressible. À mesure que le contenu diminue, le flacon se compacte automatiquement, libérant de l’espace dans votre sac. Un véritable avantage pour le bivouac, la randonnée ou le bikepacking.
La large ouverture du flacon étanche Matador simplifie le remplissage et le nettoyage, tandis que le bouchon à vis hermétique garantit une excellente étanchéité, même en cas de pression ou de variations de température. Conforme aux normes TSA, il peut être transporté en cabine lors de vos déplacements en avion.
Caractéristiques :
- Contenance 90 ml (0,09 L)
- Format souple et compressible
- Tissu soudé étanche, sans BPA
- Nylon Cordura® ripstop 30D sans PFAS
- Bouchon à vis hermétique
- Grande ouverture de remplissage
- Boucle instantanée avec indication du contenu
- Compatible cabine (approuvé TSA)
- Adapté aux liquides, gels et pâtes
- Non destiné à l’alimentation
- Ne pas utiliser avec des produits contenant de l’alcool
- Couleur : Charcoal
- Dimensions : 11 x 8 x 2 cm
- Poids : 11,5 g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Poids produit | 11,5g |
| Code EAN | 853190007256 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 11,5g |
| Dimensions | 11 x 8 x 2 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | MATFPB1001B |
| Composition | Nylon Cordura® ripstop 30D, sans PFAS |
| Code interne | 1-40098 |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.