Issu de la gamme Travel, le hamac Original 320 x 200 Aqua / Dark Grey est le modèle emblématique de la marque Ticket To The Moon. Reconnaissable à son design fun et coloré, ce modèle minimaliste, robuste et durable signé Ticket To The Moon est parfait pour dormir au camping, dans le jardin ou tout simplement se relaxer en pleine nature.
Polyvalent et léger comme une plume, le hamac Original 320 x 200 s’installe entre deux arbres, deux poteaux, ou tout autre objet suffisamment solide pour une tension parfaite et un maximum de confort. Facile à installer et pouvant supporter une charge jusqu’à 200 kg, ce modèle Ticket to the Moon est confectionné en toile parachute. Résistant et durable, le textile, certifié Oeko-Tex, est également lavable en machine.
Ce hamac Ticket To The Moon dispose également d’une poche latérale pour ranger des lunettes, des clés ou toute autre affaire personnelle. Il est, bien entendu, livré dans sa poche intégrée en forme de banane pour vous accompagner partout.
Caractéristiques :
- Multi-usage et léger – (320 x 200 cm, seulement 600g)
- Qualité fait à la main – certifié selon la norme OEKO-TEX®.
- Construction Plus Rapide Et Intuitive – (< 1min.) Ni nœuds, ni vis !
- Bonne Conscience grâce à une production et une fondation équitables
- Honnêtement Durable – Rien n’est laissé au rebut !
- Charge max : 200 kg
- Longueur : 320 cm (de mousqueton à mousqueton)
- Longueur du tissu : 300 cm
- Largeur : 200 cm
- Résistance à la rupture Crochet : >380 kg
- Résistance à la rupture Mousqueton : >580 kg
Composition :
- Toile parachute – 100% Nylon
- Utilisation uniquement de matériaux de haute qualité et respectueux de la peau (sans PFC, certifié OEKO-TEX Standard 100)
Poids : 600 grammes
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Homme, Femme |
| Genre | Homme, Femme |
| Usage | Quotidien, Randonnée |
| Usage | Quotidien, Randonnée |
| Couleurs | Anthracite, Bleu azur |
| Couleurs | Anthracite, Bleu azur |
| Nombre de places | 1 Personne |
| Nombre de places | 1 Personne |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 600 grammes |
| Poids produit | 600 grammes |
| Code EAN | 727670920673 |
| Code EAN | 727670920673 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| charge max | 200 kg |
| charge max | 200 kg |
| Dimensions déplié | 300 x 200 cm |
| Dimensions déplié | 300 x 200 cm |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | TMO1503 |
| Référence fournisseur | TMO1503 |
| Composition | 100% Nylon |
| Composition | 100% Nylon |
| Code interne | 1-22777 |
| Code interne | 1-22777 |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.