| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe, Homme, Femme |
| Genre | Unisexe, Homme, Femme |
| Usage | Escalade, Ski de rando, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade, Ultraléger |
| Usage | Escalade, Ski de rando, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade, Ultraléger |
| Couleurs | Violet, Blanc |
| Couleurs | Violet, Blanc |
| Ventilation | Actif |
| Ventilation | Actif |
| Taille de casque | Large, Moyenne |
| Taille de casque | Large, Moyenne |
| Poids produit | 245 g |
| Poids produit | 245 g |
| Code EAN | 3700288283757 |
| Code EAN | 3700288283757 |
| Tour de tête | 55 cm – 61 cm |
| Tour de tête | 55 cm – 61 cm |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2024 |
| Année | 2024 |
| Référence fournisseur | BKSI.W |
| Référence fournisseur | BKSI.W |
| Composition | Coque en mousse EPS et polycarbonate |
| Composition | Coque en mousse EPS et polycarbonate |
| Code interne | 1-25211 |
| Code interne | 1-25211 |
Indy Bicolor White And Purple – Casques | Beal
€59.79
Spécialement étudié pour assurer une protection fiable et agréable en escalade ou en alpinisme, l’Indy white and purple de Beal est un casque de protection pour homme et femme qui allie confort, look tendance et sécurité.
Produits similaires
Promo !
Escalade Et Alpinisme
€122.26
Chaussures Alpinisme
€114.99
Casques Escalade
€55.10
€113.06
Promo !
Escalade Et Alpinisme
Casques Escalade
€81.78
Crash Pad
€6.34
Crash Pad
€124.10
Crash Pad
€122.26
Escalade Et Alpinisme
€43.14
€118.67
Casques Escalade
€108.55
€124.10
Crash Pad
€10.94
€103.95
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Indy Bicolor White And Purple – Casques | Beal
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.