Ce matelas en mousse Azimut Outdoor est ultra-léger : 140 grammes. Cela permet de l’emmener facilement pour tous ses treks et bivouacs.
Il est composé de deux élastiques de serrage qui permettent de le maintenir en position roulée.
Caractéristiques
- 8 mm d’épaisseur
- L 180 x l 50 cm
- Matelas en PE
- 140 grammes
- Élastiques de serrage
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Bleu |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 140 grammes |
| Code EAN | 3664198002528 |
| Longueur matelas | 180 cm |
| Largeur matelas | 50 cm |
| Epaisseur matelas | 1cm |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 10673 |
| Type de matelas | Mousse |
| Code interne | 1-12413 |

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.