| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Escalade, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade |
| Usage | Escalade, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade |
| Couleurs | Bleu |
| Couleurs | Bleu |
| Diamètre | 8mm |
| Diamètre | 8mm |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Longueur anneau | 120 cm |
| Usage escalade | Grande voie, Falaise |
| Usage escalade | Grande voie, Falaise |
| Code EAN | 8591804666421 |
| Code EAN | 8591804666421 |
| Conditionnement | Unité |
| Conditionnement | Unité |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 05271 |
| Référence fournisseur | 05271 |
| Composition | Bio-Based Dyneema® |
| Composition | Bio-Based Dyneema® |
| Code interne | 1-22994 |
| Code interne | 1-22994 |
O-sling Bio Dyn 8mm 120cm – Anneaux Cousus | Ocun
€11.95
Catégories : Escalade Et Alpinisme, Materiel D'Escalade, Sangles Et Anneaux D'Escalade Étiquette : OCUN Marque : OCUN
Cette sangle O-sling de 120 cm est adaptée aux ascensions en montagne, à la grande voie, économisant à la fois du poids et du volume. Les sangles DYN 8 peuvent être utilisés pour limiter le tirage et la confection de dégaines rallongeables, dites « magiques ».
Produits similaires
Promo !
Escalade Et Alpinisme
Crash Pad
€118.58
€118.58
Chaussures Alpinisme
€114.99
Chaussures Alpinisme
€120.42
Crash Pad
€124.10
Crash Pad
€6.34
Escalade Et Alpinisme
€43.14
Casques Escalade
€55.10
Promo !
Escalade Et Alpinisme
Chaussures Alpinisme
€127.87
Crash Pad
€122.26
Chaussures Alpinisme
€113.15
€113.06
Casques Escalade
€59.79
Chaussures Alpinisme
€122.26
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
O-sling Bio Dyn 8mm 120cm – Anneaux Cousus | Ocun
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.