Les 6 dégaines Hotforge Hybrid du pack Hybrid Quickpack 12cm de Black Diamond sont équipés d’une sangle en Dynex ainsi que d’un mousqueton HotForge et d’un mousqueton HotForge HotWire bleu anodisé pour faciliter le repérage sur le rack.
Dotés profil en H pour optimiser le ratio résistance/poids, le mousqueton keylock HotForge et le mousqueton classique Hotwire en bas du lot de dégaines Black Diamond facilitent votre progression lors de vos ascensions.
Facile à mousquetonner/démousquetonner, la dégaine Hotforge Hybrid profite de ténacité de la sangle en polyester Dynex de 14 mm de large avec système Straitjacket pour maintenir le mousqueton orienté.
Lot composé de :
- 6 dégaines Hotforge Hybrid 12cm
Caractéristiques :
- Deux mousquetons keylock qui facilitent le mousquetonnage et le démousquetonnage
- Équipée d’une sangle en Dynex 14 mm avec système Straitjacket
- Mousqueton keylock HotForge en haut
- Mousqueton classique Hotwire en bas
Spécifications :
- Longueur de la sangle : 12cm
Résistance doigt fermé :
- HotForge : 24 kN
- HotWire : 24 kN
Résistance doigt ouvert :
- HotForge :8 kN
- HotWire : 8 kN
Ouverture de doigt :
- HotForge: 22 mm
- HotWire : 27 mm
Matières :
- Mousquetons en aluminium
- Sangle Polyester Dynex
Poids :
- Hotforge Hybrid 12cm : 99g
- Poids du set : 594g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Bleu |
| Type de dégaine | Doigt mixte |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Poids produit | Poids du set : 594g |
| Code EAN | 793661400967 |
| Conditionnement | Pack |
| Exclu mag | Non |
| Poids | Hotforge Hybrid 12cm : 99g |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 381123 |
| Code interne | 0-35383 |












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.