Compacte et bien pensé, le Pack-It Reveal Quick Trip Storm Grey de la marque Eagle Creek est une trousse de toilette moderne conçue pour simplifier vos déplacements. Son format pratique trouve facilement sa place dans un sac de voyage, une valise cabine ou un sac à dos, tout en gardant vos essentiels organisés.
Le Pack-It Reveal Quick Trip Storm Grey Eagle Creek dispose de deux compartiments distincts pour séparer vos accessoires et produits de soin. Ses ouvertures zippées sur toute la longueur offrent une excellente visibilité du contenu, tandis que la poche latérale en mesh permet de ranger les petits objets à portée de main. Résistante à l’eau, lavable et fabriquée en matières recyclées, la trousse de toilette Pack-It Reveal Quick Trip Storm Grey de la marque Eagle Creek est prête pour tous vos voyages.
Caractéristiques :
- Type : trousse de toilette de voyage
- Usage : voyage, week-end, trekking, quotidien
- Capacité : 2 L
- Dimensions : 25 x 13 x 8 cm
- Compartiments : 2 compartiments structurés
- Ouverture : zips pleine longueur
- Organisation : accès rapide et visibilité optimale
- Poche externe : mesh latéral zippé
- Protection : résistante à l’eau
- Entretien : lavable
- Transport : poignées latérales
- Fermetures : zips auto-réparateurs n°5
- Tirettes : style corde d’escalade
- Garantie : No Matter What Eagle Creek
- Coloris : Storm Grey
- Matière : 100% polyester recyclé 300D MINI DIA R/S / mesh polyester recyclé
- Poids : 85 g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Poids produit | 85g |
| Code EAN | 810101615764 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 85g |
| Dimensions | 25 x 13 x 8 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | EC040427367 |
| Composition | 100 % Polyester 300D MINI DIA R/S recyclé / 100 % Mesh Polyester recyclé |
| Code interne | 1-39918 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.