Le must en terme de sécurité en montagne : Le DVA Pieps Pro IPS est une petite révolution avec une qualité de performance inégalée sur le marché. De longues années de développement ont monopolisé l’équipe Pieps pour mettre au jour des technologies de pointe garantissant une transmission et une réception des signaux extrêmement stables ainsi qu’une recherche intuitive, performante et rapide. Un appareil de sécurité en avalanche destiné aux pratiquants de ski de randonnée ne faisant aucun compromis sur leur sécurité comme aux professionnels de la montagne.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Poids produit | 212 g |
| Poids produit | 212 g |
| Code EAN | 9120029060036 |
| Code EAN | 9120029060036 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions | 120 x 75 x 24 mm |
| Dimensions | 120 x 75 x 24 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 112903 |
| Référence fournisseur | 112903 |
| Code interne | 1-26791 |
| Code interne | 1-26791 |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.