| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe, Homme, Femme, Enfant |
| Genre | Unisexe, Homme, Femme, Enfant |
| Usage | Escalade |
| Usage | Escalade |
| Couleurs | Noir |
| Couleurs | Noir |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Tranche de poids | Moins de 1kg |
| Code EAN | 3664198006397 |
| Code EAN | 3664198006397 |
| Conditionnement | Unité |
| Conditionnement | Unité |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 106g |
| Poids | 106g |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 10856 |
| Référence fournisseur | 10856 |
| Composition | 100% Polyester |
| Composition | 100% Polyester |
| Code interne | 1-22453 |
| Code interne | 1-22453 |
Sac A Magnesie Approach Noir – Sac A Magnesie | Approach Outdoor
€8.18
UGS : SKUKtlH6aJDJ6 Catégories : Enfant, Escalade Et Alpinisme Enfant Étiquette : APPROACH OUTDOOR Marque : APPROACH OUTDOOR
Ce sac à magnésie Approach noir est conçu pour l’escalade indoor aussi bien qu’en Outdoor, ce SAC A MAGNESIE APPROCH est très pratique : ceinture amovible et réglable, grande ouverture ronde, porte brosse.
Produits similaires
Promo !
Casques Vtt
Promo !
Promo !
Casques Vtt
€69.82
Promo !
Casques Vtt
Casques Vtt
€36.79
Promo !
Casques Escalade
€33.11
Promo !
€4.50
€22.90
€6.43
Promo !
Promo !
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Sac A Magnesie Approach Noir – Sac A Magnesie | Approach Outdoor
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.