| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Nombre de places | 2 Personnes |
| Poids produit | 1270 grammes |
| Code EAN | 841487152048 |
| Autoportante | Oui |
| Poids | 1270 grammes |
| Hauteur max dessous | 102 cm |
| Saisons tente | 3 saisons |
| Imperméabilité tente | Toit : 4000 mm / Sol : 1500 mm |
| Forme tente | Dôme |
| Nombre de porte | 2 |
| Composition des arceaux | DAC Featherlite NFL |
| Double toit | Non |
| Nombre d’abside | 2 |
| Dimensions abside | 0,8 m² de chaque côté |
| Dimensions | Longueur : 224 cm | Largeur : 132 cm | Hauteur maximale : 102 cm |
| Année | 2026 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | TSVST226 |
| Composition | Double-toit : Polyester 20D, Tissu ripstop haute ténacité 20D | Sol : Nylon ripstop 15D recyclé | Chambre : Mesh polyester | Arceaux : DAC Featherlite NFL |
| Code interne | 1-39844 |
Sarvis VST 2
€113.15
Catégories : Randonnée Bivouac, Tente Randonnée 2 Places, Tentes Bivouac Étiquette : BIG AGNES Marque : BIG AGNES
Véritable (r)évolution pour les adeptes de randonnée ultralégère, la tente Sarvis VST 2 signée Big Agnes repousse les limites dans tous les domaines. Cette tente de randonnée et de trekking Big Agnes trois saisons pour deux personnes coche toutes les cases pour vous suivre sur les sentiers les plus exigeants : matériaux innovants, système de ventilation intégré et simplicité d’utilisation.
Produits similaires
Accessoires Vélo
€97.42
Accessoires Vélo
€14.71
Electronique Et Optique
€26.67
Electronique Et Optique
€7.26
Electronique Et Optique
€23.82
Electronique Et Optique
€6.34
Electronique Et Optique
€12.87
Electronique Et Optique
€28.42
Electronique Et Optique
€34.03
Electronique Et Optique
€31.27
Electronique Et Optique
€29.34
Electronique Et Optique
€43.14
Electronique Et Optique
€21.06
Electronique Et Optique
€65.22
Electronique Et Optique
€66.14
Electronique Et Optique
€22.07
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Sarvis VST 2
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.

































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.