Pratique, esthétique et respectueux de l’environnement, le sac à chaussures de ski et boots de snowboard Shoes Bag Forest Shadow signé Picture Organic Clothing a tout pour plaire. Fabriqué en polyester recyclé et traité avec une finition déperlante durable DWR sans PFC, ce sac de transport s’avère durable, résistant à l’eau et il protège efficacement votre matériel. Facile à manipuler avec ses poignées et sa sangle, cette housse Picture Organic Clothing s’utilise quotidiennement lors de vos déplacements pour vous rendre au pied des pistes ou au départ d’un itinéraire de ski de randonnée.
Afin d’accommoder la plupart des tailles de chaussures de ski et de boots de snowboard, le sac Shoes Bag Forest Shadow dispose d’un volume de 30 litres accessible par l’intermédiaire d’une grande ouverture zippée. Une poche extérieure permet de loger de petits accessoires comme des chaussettes de change ou encore les batteries et le chargeur des semelles chauffantes. En plus de son visuel contemporain camouflage, ce modèle met à l’honneur le respect de la planète cher à la marque Picture Organic Clothing. En effet, il fait la part belle aux matériaux à faible impact environnemental et recyclés à l’image du tissu, des boucles et des garnitures.
Caractéristiques :
- Volume : 30 litres
- Grande ouverture zippée
- Poche extérieure zippée pour accessoires
- Sangle de transport
- Boucles et garnitures en matériaux recyclés
- Dimensions : 38 cm x 36 cm x 23 cm
Composition :
- 100% polyester recyclé
- Traitement déperlant durable DWR sans PFC
Poids : 620 grammes
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Ski |
| Couleurs | Kaki |
| Litrage sac à dos rando | 20L à 40L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 620 grammes |
| Code EAN | 3663270964259 |
| Exclu mag | Non |
| Litrage | 30 litres |
| Dimensions | 38 cm x 36 cm x 23 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | BP0234FOR |
| Composition | 100% polyester recyclé |
| Code interne | 1-35722 |
| Hauteur sac (cm) | 38 cm |
| Longueur sac (cm) | 36 cm |
| Largeur sac (cm) | 23 cm |
















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.