La Sling 2 Sable de Ferrino est une tente de randonnée compacte et légère (1500 grammes) pour randonner à deux. Cette tente tunnel 3 saisons est un modèle résistant et minimalisme conçu pour vous offrir un grand confort de couchage en un minimum d’espace. Cela s’en ressent sur la charge dorsale lors de vos treks avec une légèreté plus que bienvenue. Cette tente dispose d’une bonne imperméabilité et d’une construction très facile à monter grâce aux arceaux en des couleurs différentes.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Nombre de places | 2 Personnes |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 1500 g |
| Code EAN | 8014044994388 |
| Autoportante | Non |
| Exclu mag | Non |
| Dimensions pliée | 39×14 cm |
| Dimensions dépliée | 270x120x100 cm |
| Hauteur max dessous | 100 cm |
| Saisons tente | 3 saisons |
| Imperméabilité tente | Double-toit : 2000mm |Tapis de sol : 2500mm |
| Forme tente | Tunnel |
| Composition des arceaux | Aluminium |
| Double toit | Oui |
| Nombre d’abside | 1 |
| Dimensions abside | 50×90 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 99108NSS |
| Code interne | 1-15785 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.