| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Couleurs | Kaki |
| Couleurs | Kaki |
| Nombre de places | 2 Personnes |
| Nombre de places | 2 Personnes |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 1490g |
| Poids produit | 1490g |
| Code EAN | 3664198006342 |
| Code EAN | 3664198006342 |
| Autoportante | Non |
| Autoportante | Non |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Surface au plancher | L 220 x l 130 (tête) / 100 (pieds) x H 105 cm |
| Surface au plancher | L 220 x l 130 (tête) / 100 (pieds) x H 105 cm |
| Dimensions pliée | 40,5 x15 cm |
| Dimensions pliée | 40,5 x15 cm |
| Dimensions dépliée | L 275 x l 125 x H 115 cm |
| Dimensions dépliée | L 275 x l 125 x H 115 cm |
| Hauteur max dessous | 105cm |
| Hauteur max dessous | 105cm |
| Saisons tente | 3 saisons |
| Saisons tente | 3 saisons |
| Imperméabilité tente | 3000mm / 3000mm |
| Imperméabilité tente | 3000mm / 3000mm |
| Forme tente | Tunnel |
| Forme tente | Tunnel |
| Nombre de porte | 1 |
| Nombre de porte | 1 |
| Composition des arceaux | Aluminium Super Light 8,8 mm |
| Composition des arceaux | Aluminium Super Light 8,8 mm |
| Double toit | Oui |
| Double toit | Oui |
| Nombre d’abside | 1 |
| Nombre d’abside | 1 |
| Dimensions abside | 50cm |
| Dimensions abside | 50cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Poids total | Moins de 1,5 kg |
| Référence fournisseur | 10802 |
| Référence fournisseur | 10802 |
| Code interne | 1-22539 |
| Code interne | 1-22539 |
Tente Alpina 2 Sl – Tente | Azimut Outdoor
€106.71
Catégories : Randonnée Bivouac, Tente Randonnée 2 Places, Tentes Bivouac Étiquette : AZIMUT OUTDOOR Marque : AZIMUT OUTDOOR
La tente ALPINA 2 SL de la marque Azimut est une tente semi autoportante d’une capacité de 2 personnes avec une belle abside frontale de 50 cm, pour moins d’1,5 Kg tout en conservant une bonne habitalité.
Produits similaires
Promo !
Bonnet De Ski
Promo !
Chaussettes De Sport
Chaussettes Walka Haute Gris (2 Paires) – Chaussettes | Azimut Outdoor
Chaussettes De Sport
€9.19
Sous Vêtement Techniques
Men Base Layer Sensation Black – Sous Vetements | Azimut Outdoor
€13.79
Promo !
Chaussettes De Ski
Chaussettes De Sport
Treka Cx Haute Gris-noire X1p – Chaussettes | Azimut Outdoor
€10.11
Chaussettes De Sport
€14.71
Promo !
Sous Vêtement Techniques
Promo !
Collant Techniques
Men Boxershorts Sensation Light Grey – Boxer | Azimut Outdoor
Casquettes, Bonnets Et Bandeaux
€7.26
Promo !
Chaussettes De Sport
Bonnet De Ski
€8.18
Promo !
Collant Techniques
Promo !
Chaussettes De Ski
Chaussettes Froid Polaire Cx (1 Paire) – Chaussettes | Azimut Outdoor
Promo !
Sous Vêtement Techniques
Promo !
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Tente Alpina 2 Sl – Tente | Azimut Outdoor
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.































Avis
Il n’y a pas encore d’avis.