Le sac banane Transporter Waist Pack Euphoria Purple Ink d’Osprey est idéal pour vos déplacements quotidiens, que ce soit pour vous rendre au marché, promener votre chien ou partir en exploration. Il se porte confortablement à la taille ou en bandoulière. Ce sac banane de la marque Osprey est conçu avec des tissus extérieurs NanoTough™ résistants et imperméables, garantissant une protection optimale contre les intempéries.
Grâce à son système de compression externe, le contenu du compartiment principal du sac banane Transporter Waist Pack reste bien en place, et ses poches de rangement intérieures permettent d’avoir l’essentiel à portée de main, y compris un porte-clé pour plus de praticité. La grande poche principale zippée et la poche avant zippée offrent des espaces de rangement supplémentaires pour vos objets personnels. Le panneau arrière Airscape assure un confort optimal, même lors de longues utilisations.
Les dimensions du sac sont de 17 x 28 x 9 cm et il est fabriqué à partir de matériaux écologiques et durables, notamment du nylon haute ténacité 100 % recyclé et approuvé bluesign®. Avec un poids léger de 250g, ce sac est un choix pratique et résistant pour vos aventures.
Caractéristiques :
- Grande poche principale zippée
- Poches de rangement intérieures avec porte-clé
- Poche avant zippée
- Sangles de compression
- Panneau arrière Airscape
- Dimensions : 17 x 28 x 9cm
- Matières :
- Matière principale : NanoTough™ 630D APPROUVÉ bluesign® : nylon haute ténacité 100 % recyclé avec ripstop et revêtement en carbonate
- Matière secondaire : Nylon 210D 100 % recyclé et APPROUVÉ bluesign®, avec traitement DWR sans PFAS
- Bas : NanoTough™ 840D APPROUVÉ bluesign® : nylon haute ténacité 100 % recyclé avec ripstop et revêtement en carbonate
- Poids : 250g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Usage | Quotidien |
| Usage | Quotidien |
| Couleurs | Violet |
| Couleurs | Violet |
| Code EAN | 843820196948 |
| Code EAN | 843820196948 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 250g |
| Poids | 250g |
| Dimensions | 17 x 28 x 9cm |
| Dimensions | 17 x 28 x 9cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | OP3487 EP |
| Référence fournisseur | OP3487 EP |
| Composition | NanoTough™ 630D APPROUVÉ bluesign® : nylon haute ténacité 100 % recyclé |
| Composition | NanoTough™ 630D APPROUVÉ bluesign® : nylon haute ténacité 100 % recyclé |
| Code interne | 1-31817 |
| Code interne | 1-31817 |






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.