Idéal pour ceux qui ne peuvent pas se séparer de leur matériel, le sac de voyage Osprey Transporter Wheeled Duffel 90 Blue Flame accueille sans problème tout ce dont vous avez besoin pour une semaine bien remplie en activités. Conçu pour résister aux épreuves infligées par les voyages longues distances, il dispose d’une armature solide et de roulettes surdimensionnées qui vous permettent de rouler sereinement sur les surfaces inégales.
D’une contenance idéale de 90 litres, ce sac de voyage Osprey prendra soin de votre matériel. Sa construction en tissu polyester recyclé approuvé Bluesign combine résistance et respect de l’environnement. Pour protéger vos affaires des aléas de la météo, les fermetures à glissière intègrent des rabats anti-pluie et un traitement déperlant durable sans PFC vient apporter une protection additionnelle. Vous n’aurez plus à craindre les pluies tropicales ou les averses de neige à la sortie de l’aéroport.
Sitôt arrivé à destination, vous apprécierez la praticité du bagage Transporter Wheeled Duffel 90 Blue Flame et notamment sa grande ouverture zippée qui offre un accès aisé au compartiment principal. Pour organiser efficacement vos affaires, il dispose en outre d’une poche en mesh sous le rabat et de sangles de compression internes qui maintiennent le chargement parfaitement en place. Si on ajoute les multiples poignées qui facilitent les manipulations ainsi que les points d’arrimage qui vous permettent de sécuriser le sac sur un porte-bagages, les possibilités d’utilisation de ce sac de voyage sont sans limites.
Caractéristiques :
- Volume : 90 litres
- Dimensions : 79x47x34cm
- Accès au compartiment principal par fermeture éclair
- Pochette pour carte d’identité
- Système interne de sangles de compression
- Fermeture éclair sécurisée
- Base renforcée
- Chassis «HighRoad»
- Fabrication en matière TPU résistante et durable
- Poches internes en maille filet
- Poche zippée dans le rabat supérieur
- Tissu durable et hautement déperlant
- Poignée escamotable «ErgoGrip»
- Poignée de transport latérale
- Poignée de transport supérieure
- Matière : NanoTough™ 630D APPROUVÉ bluesign® : nylon haute ténacité 100 % recyclé avec ripstop et revêtement en carbonate
- Poids : 3230g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Quotidien |
| Usage | Quotidien |
| Couleurs | Bleu |
| Couleurs | Bleu |
| Code EAN | 0843820190991 |
| Code EAN | 0843820190991 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 3230g |
| Poids | 3230g |
| Litrage | 90L |
| Litrage | 90L |
| Dimensions | 79H X 47W X 34D CM |
| Dimensions | 79H X 47W X 34D CM |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | OP3463 |
| Référence fournisseur | OP3463 |
| Composition | nylon haute ténacité 100% recyclé |
| Composition | nylon haute ténacité 100% recyclé |
| Code interne | 1-31813 |
| Code interne | 1-31813 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.