| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Pays de fabrication | Sant Quirze de Besora (province de Barcelone – Pyrénées) |
| Couleurs | Orange |
| Couleurs | Orange |
| Longueur corde | 50m |
| Longueur corde | 50m |
| Usage escalade | Grande voie, Falaise |
| Usage escalade | Grande voie, Falaise |
| Poids produit | 44 g /m – 2,200 kg |
| Poids produit | 44 g /m – 2,200 kg |
| Code EAN | 8435654700624 |
| Code EAN | 8435654700624 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | C040841050 |
| Référence fournisseur | C040841050 |
| Code interne | 1-22519 |
| Code interne | 1-22519 |
8,4mm Riglos Orange 50 M – Cordes A Double | Fixe
€67.15
Catégories : Corde D'Alpinisme Et Grande Voie, Corde De Randonnée, Cordes, Escalade Et Alpinisme Étiquette : FIXE Marque : FIXE
La Riglos de Fixe est une corde durable et résistante destinée à l’escalade en parois rocheuses. Avec son diamètre de 8,4 mm et sa technologie, elle offre une grande sécurité lors de la progression sur falaise et un contrôle exceptionnel des dispositifs d’assurage. C’est la corde idéale pour vous attaquer à de voies de plusieurs longueurs et poser des friends en terrain d’aventure. Elle est également très fiable lorsqu’il est nécessaire de poser un ou plusieurs rappels ou pour les cordées de trois grimpeurs.
Produits similaires
Dégaines Escalade
€17.38
Promo !
Dégaines Escalade
€11.03
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€86.47
Promo !
Mousquetons Pro
€17.38
Dégaines Escalade
€11.95
Escalade Et Alpinisme
€56.11
Canyoning
€24.83
Accessoires Cordes Et Sacs
€1.83
Corde D'Escalade
€127.78
Harnais De Sécurité
€91.90
Promo !
Amarrages Pro
Escalade Et Alpinisme
€6.34
Corde D'Alpinisme Et Grande Voie
€67.06
Promo !
Sacs Et Accessoires Pro
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
8,4mm Riglos Orange 50 M – Cordes A Double | Fixe
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.