Le drap de sac Breeze Liner Rectangle Pillow est un modèle Sea To Summit conçu pour aider à réguler l’humidité dans votre sac de couchage lors de vos bivouacs. Doté d’une doublure Breeze avec Coolmax® Poly Blend, ce sac à viande Sea to Summit assure en effet une régulation efficace de la température pour éviter l’humidité liée à la condensation.
Le tissu du drap de sac Breeze Liner Rectangle Pillow combine 70% de fils recyclés Coolmax® Ecomade et de 30% de fils Tencel™ Lyocell certifiées par l’USDA, pour une empreinte carbone réduite et une grande efficacité.
Caractéristiques :
- Bonne gestion de l’humidité
- Emplacement pour coussin
- Coolmax® Poly Blend
- 70% de fils recyclés Coolmax® Ecomade
- 30% de fils Tencel™ Lyocell
- Dimensions : 80 x 225 mm
- Poids : 313g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Genre | Unisexe |
| Pliable | Non |
| Pliable | Non |
| Code EAN | 9327868160747 |
| Code EAN | 9327868160747 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 313g |
| Poids | 313g |
| Dimensions | 80 x 225 mm |
| Dimensions | 80 x 225 mm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | DASL031081-250207 |
| Référence fournisseur | DASL031081-250207 |
| Code interne | 1-22757 |
| Code interne | 1-22757 |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.