Polyvalent et robuste, le sac à dos Chamonix 15+5 Black de Millet est un compagnon de voyage à l’épreuve des aventures périlleuses, idéal pour les activités à la journée et les week-ends improvisés. Fonctionnel et robuste, ce modèle Millet avec fermeture par enroulement avec sangle de compression de 25 litres peut accueillir 5 litres de plus pour s’adapter aux besoins des utilisateurs en fonction des activités.
Le sac à dos Chamonix 15+5 Black est conçu pour résister aux manipulations fréquentes et aux aléas des transports. En complément de l’ouverture par enroulement, un zip latéral permet d’accéder rapidement au compartiment principal. Ce modèle Millet adopte aussi une poche zippée intérieure avec porte-clés pour accueillir des papiers ou un guide de voyage, ainsi qu’une poche spéciale ordinateur et tablette. Le croisillon élastique, inspiré par le design des premiers sacs à dos Millet, dissimule une poche zippée.
Issu de la gamme Chamonix, ce bagage éco-conçu de 750 grammes est l’accessoire parfait pour enchaîner les journées au bureau, les trajets à vélo et les sessions d’escalade. Durable et résistant aux intempéries, ce sac est confectionné avec plus de 30% de matières recyclées. Le design compact et les dimensions de ce sac à dos sont également un avantage pour vous accompagner en cabine lors des voyages en avion.
En ce qui concerne l’ergonomie et le confort de portage, le sac à dos Chamonix 15+5 Black ne laisse rien au hasard. Il peut se porter sur le dos grâce à des bretelles ajustables avec sangle de poitrine ou à la main à l’aide d’une poignée de transport latérale pour attendre dans les files à la gare, à l’aéroport ou à la station du bus.
Caractéristiques :
- Volume : 15+5 litres
- Longueur de dos : 42 cm
- Dimensions (H x L x P) : 50 x 25 x 15 cm
- Poids : 750 grammes
- Bretelles ergonomiques
- Sangle poitrine ajustable
- ouverture à enroulement avec sangles de compression
- Accès latéral zippé
- Compartiment de protection pour PC 15″
- 1 poche extérieure zippée
- 1 poche mesh zippée intérieure avec porte-clé
- Compartiment de protection pour tablette
- 1 poignée de transport latérale
- Organizer : Assemblage de petites poches et compartiments facilitant l’organisation de vos objets du quotidien : téléphone, clés, stylos, etc
- Matière Recyclée : La matière de ce produit a été fabriquée à partir de déchets collectés ou d’anciens tissus pouvant être broyés ensuite transformés, créant ainsi une nouvelle matière recyclée ou partiellement recyclée.
Composition :
- Matière principale : Recycled PA 420D Square Ripstop TPU, 58% Polyamide recyclé 42% Polyuréthane
- Doublure : Recycled PES 250D Chamonix, 100% Polyester recyclé
- Ce produit présente au moins 31% de matière recyclée.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Homme, Femme |
| Usage | Toute activité estivale, Quotidien, Toute activité hivernale |
| Couleurs | Noir |
| Litrage sac à dos rando | Moins de 20L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 750 grammes |
| Code EAN | 3515720668418 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 750 grammes |
| Litrage | 15+5 litres |
| Compatible système hydratation | Non |
| Dimensions | (H x L x P) : 50 x 25 x 15 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | MIS2482 N0247 |
| Composition | Matière principale : 58% Polyamide recyclé 42% Polyuréthane | Doublure : 100% Polyester recyclé |
| Code interne | 1-40438 |
| Hauteur sac (cm) | 50 cm |
| Longueur sac (cm) | 25 cm |
| Largeur sac (cm) | 15 cm |





























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.