Facile à charger et à transporter, le sac de voyage Chamonix Duffle 60+15 Black de Millet est un compagnon de voyage à l’épreuve des aventures de 60 litres qui peut accueillir 15 litres de plus. Fonctionnel et robuste, ce modèle Millet offre de multiples options de portages pour s’adapter aux besoins des infatigables voyageurs. Durable et très résistant aux intempéries, ce bagage éco-conçu de 1450 grammes comblera les explorateurs et les baroudeurs soucieux de préserver la nature et de limiter leur impact environnemental car il est confectionné avec plus de 40% de matières recyclées.
Le sac de voyage Chamonix Duffle 60+15 Black est conçu pour résister aux manipulations fréquentes et aux aléas des transports. La grande ouverture zippée est pratique pour accéder au compartiment principal. Les deux extensions latérales accessibles par l’extérieur permettent d’augmenter le volume du sac. Ces extensions sont cloisonnables afin de séparer les vêtements défraîchis, les chaussons de voyage ou les chaussures de randonnée. Ce modèle Millet adopte aussi une poche zippée intérieure sous rabat avec porte-clés pour accueillir du petit matériel ou un guide de voyage ainsi qu’un espace intérieur dédié au rangement d’une tablette ou d’un ordinateur portable. Le croisillon élastique, inspiré par le design des premiers sacs à dos Millet, dissimule, quant à lui, une poche zippée.
De plus, les tirettes de l’ouverture principale offrent la possibilité d’ajouter un cadenas de voyage pour sécuriser le contenu du sac. Afin d’ajuster le volume et de maintenir le contenu pendant le transport, Millet a doté ce sac de sangles de compression. Ce modèle est également équipé de deux poignées pour se transporter à la main, ainsi que de bretelles matelassées escamotables pour se porter sur le dos à la gare, à l’aéroport ou à la station du bus. Très pratique, le sac de voyage Chamonix Duffle 60+15 Black est livré avec un sac de rangement pour se glisser facilement dans un autre sac de voyage ou se stocker entre deux voyages ou week-ends.
Caractéristiques :
- Volume : 60+15 litres
- Longueur de dos : /
- Dimensions (H x L x P) : 64 x 80 x 33 cm
- Poids : 1450 grammes
- Bretelles escamotables
- Sangles de compression latérales
- Ouverture zippée + clip
- 1 poche mesh zippée intérieure avec porte-clé
- Compartiment intérieur zippé
- Compartiment de protection pour PC 15″
- Compartiment de protection pour tablette
- 2 compartiments zippés extérieurs
- 2 poignées de transport
- Sac de rangement
- Organizer : Assemblage de petites poches et compartiments facilitant l’organisation de vos objets du quotidien : téléphone, clés, stylos, etc
- Matière Recyclée : La matière de ce produit a été fabriquée à partir de déchets collectés ou d’anciens tissus pouvant être broyés ensuite transformés, créant ainsi une nouvelle matière recyclée ou partiellement recyclée.
Composition :
- Matière principale : Recycled PA 420D Square Ripstop TPU, 58% Polyamide recyclé 42% Polyuréthane
- Doublure : Recycled PES 250D, 100% Polyester recyclé, Imperméabilité : 1 000 mm, Traitement déperlant durable DWR PFC Free
- Ce produit présente au moins 44% de matière recyclée.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Homme, Femme |
| Usage | Toute activité estivale, Toute activité hivernale |
| Couleurs | Noir |
| Litrage sac à dos rando | Supérieur à 60L, 40L à 60L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 1450 grammes |
| Code EAN | 3515720668470 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 1450 grammes |
| Litrage | 60+15 litres |
| Compatible système hydratation | Non |
| Dimensions | (H x L x P) : 64 x 80 x 33 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | MIS2485 N0247 |
| Composition | Matière principale : 58% Polyamide recyclé 42% Polyuréthane | Doublure : 100% Polyester recyclé |
| Code interne | 1-40433 |
| Hauteur sac (cm) | 64 cm |
| Longueur sac (cm) | 80 cm |
| Largeur sac (cm) | 33 cm |



























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.