Le débardeur pour femme Fantasy V Canotta Fantasia Bleu est un modèle Montura original et polyvalent qui vous suivra dans toutes vos activités estivales, en ville comme sur les sentiers.
Très confortable avec sa coupe sportive et sa matière stretch pensée pour vous suivre dans tous vos mouvements, il est également traité pour vous protéger contre les rayons du soleil (UPF50+). Douce au toucher, sa matière Microfresh est élaborée à base de microfibres qui assurent un contrôle actif de la transpiration en évitant les concentrations de chaleur et en dispersant la sueur pour un séchage rapide. Durable, ce haut Montura résiste également aux effets corrosifs du chlore et à la perte d’élasticité, vous permettant de l’utiliser en mer et de l’entretenir facilement même après de nombreux lavages.
Côté look, le débardeur pour femme Fantasy V Canotta Fantasia Bleu possède un imprimé original et des couleurs douces qui vous permettront de l’accorder à tous vos shorts, jupes, jeans et pantalons avec style. Enfin, son encolure, son dos et ses emmanchures élastiqués permettront un ajustement parfait du vêtement, que vous partiez en randonnée, sur une voie d’escalade ou tout autre activité outdoor.
Cet été, restez au sec et protégée des rayons du soleil avec le débardeur pour femme Fantasy V Canotta Fantasia 21 de la marque Montura !
Caractéristiques :
- Débardeur femme
- Séchage rapide
- Respirant
- Protection UV UPF50+
- Tissu stretch
- Élastique sur le devant de l’encolure, le dos et les emmanchures
- Vêtement idéal pour différentes activités outdoor et pour les loisirs
Matières :
- MICROFRESH
- Jersey stretch (190 g/m²) en polyamide et LYCRA®
Poids : 110g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Femme |
| Usage | Toute activité estivale |
| Couleurs | Bleu |
| Poids produit | 100g |
| Code EAN | 8057152644806 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2023 |
| Référence fournisseur | MCVC94W/A23 |
| Composition | Jersey stretch (190 g/m²) en polyamide et LYCRA® |
| Zip | Sans |
| Protection solaire | UPF 50 |
| Code interne | 1-16228 |









Avis
Il n’y a pas encore d’avis.