Pensé pour les voyages, le Nomad 70 Yellow / Black de la marque La Sportiva offre un format pratique et robuste, idéal pour partir en week-end ou organiser facilement son matériel. Son volume généreux permet d’emporter l’essentiel sans s’encombrer, tout en restant compatible avec la plupart des normes cabine.
Le Nomad 70 de la marque La Sportiva se distingue par sa polyvalence de portage : il peut se porter à la main grâce à ses multiples poignées solides, ou sur le dos avec ses bretelles escamotables. Une fois inutilisées, ces dernières se rangent dans une poche dédiée pour un transport plus épuré. L’ouverture principale zippée donne un accès rapide et simple à l’ensemble du contenu.
Côté organisation, les rangements restent efficaces avec une poche extérieure pratique pour les petits objets et une poche intérieure en mesh pour garder une bonne visibilité sur votre équipement. Un sac supplémentaire est également fourni pour isoler vos chaussures ou du matériel spécifique. Robuste et fonctionnel, ce duffel s’adapte facilement à tous vos déplacements, que ce soit pour un trip improvisé ou une sortie outdoor.
Caractéristiques :
- Type : Sac de voyage / duffel
- Volume : 70 L
- Dimensions : 68 x 31 x 35 cm
- Accès : Ouverture principale zippée YKK® par le dessus
- Portage : Bretelles réglables escamotables + port à la main
- Transport : 4 poignées externes renforcées
- Organisation : Poche extérieure avec clip clés + poche intérieure mesh
- Sécurité : Sangle pectorale réglable avec sifflet
- Accessoire : Sac réutilisable pour chaussures ou équipement
- Spécificités : Format compatible bagage cabine (selon compagnies)
- Matière : Nylon ROBIC® DD Oxford recyclé 630D (sans PFAS)
- Poids : 1200g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Quotidien |
| Litrage sac à dos rando | Supérieur à 60L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 1200g |
| Code EAN | 8058428287420 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 1200g |
| Dimensions | 68cm x 31cm x 35cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | ZEMB001Y00K00ONE |
| Composition | Nylon ROBIC® DD Oxford recyclé 630D (sans PFAS) |
| Code interne | 1-40086 |
























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.