| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Pays de fabrication | France |
| Pays de fabrication | France |
| Usage | Escalade |
| Usage | Escalade |
| Diamètre | 9mm à 10 mm |
| Diamètre | 9mm à 10 mm |
| Longueur corde | 70m |
| Longueur corde | 70m |
| Usage escalade | Falaise, Club |
| Usage escalade | Falaise, Club |
| Poids produit | 58 g /m , sous 10 kg – 61 g / m au repos |
| Poids produit | 58 g /m , sous 10 kg – 61 g / m au repos |
| Code EAN | 3700398229881 |
| Code EAN | 3700398229881 |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2025 |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | CT402670P002 |
| Référence fournisseur | CT402670P002 |
| Code interne | 1-24538 |
| Code interne | 1-24538 |
Dura Dura 9,3mm X 70m Colibri – Cordes A Simple | Cousin Trestec
€119.59
Catégories : Corde D'Escalade, Cordes, Escalade Et Alpinisme Étiquette : COUSIN TRESTEC Marque : COUSIN TRESTEC
La Dura Dura Colibiri en 70 m est une corde à simple de 9,3 mm de diamètre adaptée à un niveau de grimpeurs performants, avec traitement TechTouch.
Produits similaires
Promo !
Escalade Et Alpinisme
Chaussures Alpinisme
Aequilibrium Speed Gtx White / Hibiscus – Chaussures | La Sportiva
€111.31
Crash Pad
€122.26
€113.06
Chaussures Alpinisme
Aequilibrium Lt Femme Gtx Black / Hibiscus – Chaussures | La Sportiva
€125.94
Escalade Et Alpinisme
€43.14
Casques Escalade
€55.10
Chaussures Alpinisme
€111.22
Chaussures Alpinisme
€124.19
€118.67
€118.67
Escalade Et Alpinisme
€15.54
€120.42
Chaussures Alpinisme
€127.87
Crash Pad
€6.34
Chaussures Alpinisme
Aequilibrium Speed Gtx Yellow / Black – Chaussures | La Sportiva
€111.22
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Dura Dura 9,3mm X 70m Colibri – Cordes A Simple | Cousin Trestec
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.






















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.