Parfaite pour ceux qui découvrent ou pratiquent l’escalade sportive, la corde dynamique Expression 9.8 X 80m – Blue White signée Camp réunit toutes les caractéristiques nécessaires pour aider les grimpeurs à atteindre rapidement leurs objectifs. Homologuée pour un usage à simple, cette corde Camp de 60,7 grammes par mètre s’utilise aussi bien en salle que sur la majorité des voies d’escalade sportive. Le diamètre de 9.8 mm assure le bon équilibre entre confort à l’assurage et fluidité d’évolution.
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Escalade |
| Diamètre | 9mm à 10 mm |
| Longueur corde | 80m |
| Poids produit | 60.7 grammes par mètre soit 4,856 kg |
| Code EAN | 8005436139838 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 60.7 grammes par mètre soit 4,856 kg |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 3603801 |
| Composition | POlyamide |
| Code interne | 1-40841 |


















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.