L’antivol pliable Foldylock 90 de la marque Seatylock est aussi pratique qu’un U et plus sécurisant qu’un antivol à câble. Compact et peu encombrant, ce modèle Seatylock est un antivol de petit format idéal pour cadenasser la roue et le cadre de votre vélo de ville électrique ou musculaire le temps d’une course. Il est fourni avec un support à installer soit sur le cadre du vélo grâce à des colliers de serrage en plastique soit au niveau du porte-bidon avec des vis.
Livré avec 3 clés, cet antivol de 90 cm est doté d’un niveau de protection élevé certifié Or par Sold Secure. De plus, il est approuvé par la Fédération des Usagers de la Bicyclette (FUB), homologué SRA-VELO et certifié 3 étoiles par l’ART. Les 6 articulations en acier trempé de 6.5 mm du modèle Foldylock 90 sont reliées entre elles par des rivets testés et protégés contre les attaques de découpage. Cet antivol pliant Seatylock est recouvert revêtement spécifique afin de protéger votre cadre de vélo des rayures.
Caractéristiques :
- Système breveté d’ultra protection des rivets
- Épaisseur des barres en acier trempé : 6,5 mm
- Matériaux : Acier trempé et plastique
- Circonférence : 90 cm
- Poids : 1,76 kg
- Niveau de sécurité : 18/18 (échelle interne de Seatylock)
- Support de fixation vélo : Oui
- Dimensions : épaisseur 47mm | hauteur : 20,5 cm | largeur : 6,9 cm
- Nombre de clés : 3 clés
- Livré avec : deux autocollants, le support, les clés, une clé Allen, deux colliers plastiques.
- Certifié Or par Sold Secure : note de 18/18 sur l’échelle interne de Seatylock, idéal pour les environnements à risque élevé.
Homologations :
- Homologué SRA-VELO
- Certifié 3 étoiles par l’ART : le seul antivol pliant au monde à recevoir cette certification.
- Approbation FUB : Approuvé par la Fédération des Usagers de la Bicyclette (FUB), cet antivol garantit une sécurité optimale pour tous les cyclistes.
Garantie d’origine de 6 mois, qui s’étend à 3 ans lorsque le client enregistre ses clés sur le site Seatylock
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Vélo |
| Couleurs | Noir |
| Tailles | 90cm |
| Poids produit | 1,76 kg |
| Code EAN | 5060967810109 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 1,76 kg |
| Dimensions | 90 cm | Dimensions pliées : épaisseur 47mm | hauteur : 20,5 cm | largeur : 6,9 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | FE90CM |
| Composition | Acier trempé et plastique |
| Verrouillage | Clé |
| Code interne | 1-41372 |




















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.