Conçu pour les randonneurs minimalistes et les aventuriers à la recherche de rapidité et de performance, le sac à dos Nitron 25 Dark Pewter Anthracite est l’outil de la marque Rab parfait pour vos sorties à la journée ou vos parcours techniques. Avec un harnais de type gilet confortable et un système dorsal souple, ce sac Rab vous offre une stabilité exceptionnelle tout en vous permettant une grande liberté de mouvement sur tous les types de terrain.
Sa conception légère et moderne permet un accès facile aux poches sans jamais vous arrêter. Grâce à son harnais ajusté et à la double sangle de poitrine élastiquée, le sac reste parfaitement en place même lors d’un rythme soutenu, tout en permettant une respiration optimale. Les sangles de serrage garantissent un confort de portage ajusté, tandis que le tissu en nylon ripstop 100D ROBIC®, à la fois léger et robuste, résiste à l’abrasion des terrains les plus accidentés.
Pour un accès rapide à vos équipements, ce sac est doté d’une ouverture zippée, d’une poche supérieure pratique et d’une grande poche fourre-tout à l’avant. Vous pouvez également transporter vos bâtons de marche de différentes façons, que ce soit via les attaches classiques ou dans les poches latérales conçues pour les bâtons à pliage en Z. De plus, le sac Nitron 25 propose des poches au niveau du harnais pour un accès instantané à vos objets essentiels, sans devoir vous arrêter.
Ne vous souciez plus de l’hydratation pendant vos déplacements : une poche pour une poche d’hydratation de 3 litres et une autre pour une gourde souple sur le harnais (gourde souple non incluse) vous permettent de boire sans vous arrêter.
Caractéristiques :
- Poches : Ouverture zippée, poche supérieure, grande poche fourre-tout avant, poches latérales pour bâtons à pliage en Z, poches au niveau du harnais
- Hydratation : Emplacement pour une poche d’hydratation de 3 L et poche pour gourde souple (gourde non incluse)
- Tissu : Nylon ripstop 100D ROBIC®
- Volume : 25 L
- Dimensions : 50 x 25 x 20 cm
- Système arrière : Air Contour™
- Longueur du dos : 19″ / 48 cm
- Poids : 0,64 kg
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Gris |
| Litrage sac à dos rando | 20L à 40L |
| Pliable | Non |
| Poids produit | 640g |
| Code EAN | 5059913182285 |
| Exclu mag | Non |
| Litrage | 25L |
| Compatible système hydratation | Oui |
| Porte bâtons | Oui |
| Dimensions | 50 x 25 x 20 cm |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | QAP-69-DPA-MED |
| Composition | nylon ripstop |
| Code interne | 1-31261 |
| Hauteur sac (cm) | 50cm |
| Longueur sac (cm) | 50cm |
| Largeur sac (cm) | 25cm |











Avis
Il n’y a pas encore d’avis.