| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Garnissage | Synthétique |
| Température (°C) | de 10 à 5 |
| Pliable | Non |
| Tranche de poids | 1kg à 1,5kg |
| Poids produit | 1190g |
| Code EAN | 3515720392832 |
| Exclu mag | Non |
| Température de confort | 5°C |
| Température de confort limite | 0°C |
| Température extrême | -16°C |
| Volume compacté | 10l |
| Dimensions déplié | Longueur : 215 cm |
| zip sac de couchage | Zip Droit |
| garnissage sac de couchage | Re-Loft Fiber |
| Housse de compression fourni | Oui |
| Forme sac de couchage | Anatomique |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | MIC1131/N7317 D |
| Type de garnissage | Synthétique |
| Code interne | 1-28885 |
Sac Baikal 1100 Reg Saphir – Sac De Couchage | Millet
€91.99
Catégories : Randonnée Bivouac, Sacs De Couchage, Sacs De Couchage Synthétiques Étiquette : MILLET Marque : MILLET
Le Baikal 1100 Reg Saphir Zip Droit de Millet est un sac de couchage 3 saisons conçu pour les randonneurs et trekkeurs recherchant un bon équilibre entre isolation thermique et légèreté. Avec une température de confort de 5°C, il est idéal pour les aventures du printemps à l’automne, offrant chaleur et protection même dans des conditions humides.
Produits similaires
Veste Alpinisme
€118.58
Promo !
T-Shirt Lifestyle
Promo !
Veste Lifestyle
Veste Lifestyle
€72.67
T-Shirt Lifestyle
€30.35
Pantalon Randonnée
€70.74
Pantalon Randonnée
Pantalon 3/4 Femme Trekker Stretch Saphir – Pantacourt | Millet
€57.95
Promo !
Pantalon Randonnée
Promo !
T-Shirt Lifestyle
Tee Shirt M1921 T-shirt Ss Heather Grey – Tee Shirt Mc | Millet
Pantalon Randonnée
€86.47
Pantalon Randonnée
€72.67
€69.82
Pantalon Randonnée
€53.26
Short Randonnée
€55.19
Promo !
Chaussettes De Sport
Promo !
Short Randonnée
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Sac Baikal 1100 Reg Saphir – Sac De Couchage | Millet
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.