Ergonomique, résistante et confortable, la selle de vélo femme Diva Gel SuperFlow, IdMatch L3, de Selle Italia est spécialement adaptée à la morphologie féminine pour réduire la pression sur le périnée. Cette selle avec ouverture centrale signée Selle Italia associe une coque à technologie SuperFlow à un rembourrage Extra Padding et une fine épaisseur de gel pour vous assurer un confort d’assise supplémentaire tout au long de votre sortie à vélo.
Spécialement adaptée aux exigences des cyclistes féminines, la selle Diva Gel SuperFlow est recouverte du revêtement microfibre Fibra-Tek afin d’améliorer la durabilité, l’entretien et l’esthétisme. La coque de ce modèle Selle Italia de 285 grammes est également pourvue de la technologie Shock Absorber afin de dissiper les chocs et les vibrations de la route. Les rails ronds de Ø7mm vous permettront de profiter pleinement du confort de la Diva Gel SuperFlow.
Caractéristiques :
- Design ergonomique SuperFlow
- Rembourrage renforcé Extra Padding + Light Gel
- Technologie Shock Absorber
- IdMatch : L3 (ischions larges et une rotation pelvienne élevée)
- Canal central : Ajouré
- Revêtement : Microfibre Fibra-Tek
- Largeur de la selle : 152 mm
- Longueur de la Selle : 270 mm
- Matière du rail : Ti316
- Type de rail : Rond
- Diamètre du rail : 7 mm
Poids : 285g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Femme |
| Couleurs | Noir |
| Poids produit | 285g |
| Code EAN | 8030282498471 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | 013H901IKC001 |
| Pratique | Route, Urbain, Cyclotourisme |
| Type de selle | Ergonomique |
| Largeur de la selle | 152mm |
| Longueur de la selle | 270mm |
| Code interne | 0-14712 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.