Parfaite pour s’initier au cyclisme ou pour se déplacer en ville, le modèle Extra est une selle ergonomique qui associe une coque haut de gamme à des matériaux résistants et durables.
Dotée d’un revêtement mis au point par SMP et d’un rembourrage en polyuréthane souple, la selle Extra est assemblée sans colle et sans crochets mécaniques pour une durabilité et un confort optimal.
Le design ergonomique de la selle Extra associe une pointe en bec d’aigle, un canal central évidé et une zone d’appui arrière spécifique pour limiter les pressions sur la zone périnéale et prostatique et faciliter le positionnement naturel sur la selle pour vous permettre de parcourir de nombreux kilomètres au guidon de votre vélo.
Caractéristiques :
- Type rembourrage : standard
- Rembourrage : Polyuréthane souple
- Canal central : Ajouré
- Coque : Nylon 12 chargé en carbone
- Revêtement : SVT
- Largeur de la selle : 140 mm
- Longueur de la Selle : 275 mm
- Matière du rail : Acier
- Poids : 365g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Noir |
| Poids produit | 365g |
| Code EAN | 8032568528223 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | ZSTT03EXTRANESM |
| Type de selle | Ergonomique |
| Largeur de la selle | 140mm |
| Longueur de la selle | 275mm |
| Code interne | 0-14667 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.