Dotée de la technologie SMP Vacuum Tech, la selle Well de SMP bénéficie d’un châssis résistant ainsi que d’un revêtement SVT souple assemblé sans colle ni crochets mécaniques pour une durabilité et un confort optimal.
Le design spécifique de la selle Well de SMP est développé pour vous permettre de gagner en performances et en ergonomie grâce entre autres à une pointe en bec d’aigle et à une ouverture du canal central.
Cette SMP est un modèle idéal pour commencer une pratique régulière ou intensive à VTT ou en vélo de route.
Caractéristiques :
- Type rembourrage : Minimum
- Rembourrage : Polyuréthane souple
- Canal central : Ajouré
- Coque : Nylon 12 chargé en carbone
- Revêtement : SVT
- Largeur de la selle : 140 mm
- Longueur de la Selle : 280 mm
- Matière du rail : Acier
- Poids : 295g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Couleurs | Noir |
| Poids produit | 295g |
| Code EAN | 8032568527707 |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2025 |
| Référence fournisseur | ZSTT03WELL-NESM |
| Type de selle | Ergonomique |
| Largeur de la selle | 144mm |
| Longueur de la selle | 280mm |
| Code interne | 0-14664 |





















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.