| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Usage | Escalade, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade |
| Usage | Escalade, Alpinisme, Course technique, Course mixte, Cascade |
| Couleurs | Bleu |
| Couleurs | Bleu |
| Ventilation | Actif |
| Ventilation | Actif |
| Taille de casque | Moyenne |
| Taille de casque | Moyenne |
| Poids produit | 331 g |
| Poids produit | 331 g |
| Code EAN | 07619876086952 |
| Code EAN | 07619876086952 |
| Tour de tête | 53-61 cm |
| Tour de tête | 53-61 cm |
| Exclu mag | Non |
| Exclu mag | Non |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Matériel sécurité non repris | Oui |
| Année | 2026 |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | 2030-00300-5018 |
| Référence fournisseur | 2030-00300-5018 |
| Composition | Construction hybride avec coque rigide en ABS, coques en mousse EPP et EPS |
| Composition | Construction hybride avec coque rigide en ABS, coques en mousse EPP et EPS |
| Code interne | 1-21510 |
| Code interne | 1-21510 |
Skywalker 3.0 Helmet Blue – Casques | Mammut
€36.70
Catégories : Canyoning, Escalade Et Alpinisme, Harnais Et Casques Canyoning, Via Ferrata Étiquette : MAMMUT Marque : MAMMUT
Polyvalent, le légendaire Skywalker 3.0 de Mammut est le casque parfait pour toutes les aventures verticales.
Produits similaires
Promo !
Casquettes & Chapeaux
Casquettes & Chapeaux
€33.11
Bonnet De Ski
€22.07
Casquettes & Chapeaux
€38.63
Casquettes & Chapeaux
€27.50
€72.58
Promo !
Casquettes & Chapeaux
Promo !
Casquettes & Chapeaux
Promo !
Casquettes & Chapeaux
Promo !
Bonnet De Ski
Promo !
Bonnet De Ski
Casquettes & Chapeaux
€22.07
Casquettes & Chapeaux
€38.63
Promo !
T-Shirt Lifestyle
Promo !
Casquettes & Chapeaux
Promo !
Bonnet De Ski
-
- Pièces Détachées Et Réparations
- Enfant
- Autres Sports
- Travaux En Hauteur
- Escalade Et Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Poulies
- Porte Matériel Hissage
- Pitons Artif Etrier
- Mousquetons De Progression
- Mousquetons Automatiques
- Mousquetons À Vis
- Maillons Escalade
- Dégaines Escalade
- Coinceurs Friends
- Broches Et Accessoires
- Bloqueurs Poulies Bloqueur
- Amarrage Escalade
- Assureurs Descendeurs
- Sangles Et Anneaux D’Escalade
- Longes Escalade
- Chaussures Alpinisme
- Crash Pad
- Casques Escalade
- Vêtements Escalade
- Topo Escalade
- Via Ferrata
- Prises D’Escalades Et Poutres
- Piolets
- Crampons
- Magnésie Et Accessoires
- Canyoning
- Cordes
- Baudriers
- Chaussons D’Escalade
- Sacs D’Alpinisme
- Materiel D’Escalade
- Vélo
- Librairie Et Topo
- Vêtements / Accessoires
- Electronique Et Optique
- Trail Et Running
- Ski Et Snowboard
- Entretien Ski Et Snowboard
- Housse Et Accessoires
- Masques Ski Et Snowboard
- Casques Ski Et Snowboard
- Vêtements De Ski
- Sac À Dos Ski
- Après Ski
- Equipement Sécurite Avalanche
- Snowboard
- Ski De Randonnée
- Pieces Détachée Chaussures Ski De Rando
- Pieces Détachée Peaux Ski De Rando
- Peaux De Phoques
- Bâtons Ski De Randonnée
- Fixations Ski De Randonnée
- Pièces Détachée Fixations Ski De Rando
- Chaussures Ski De Randonnée
- Skis De Randonnée Sans Fixation
- Packs Skis De Randonnée
- Piolets Et Harnais Ski De Randonnée
- Ski Alpin
- Randonnée Bivouac
- Marque
- Se connecter
Se connecter
Skywalker 3.0 Helmet Blue – Casques | Mammut
Ce site utilise des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation. En naviguant sur ce site, vous acceptez notre utilisation de cookies.



























Avis
Il n’y a pas encore d’avis.