L’Ultralight Liquids Pouch a été conçue par Osprey pour vous aider à voyager léger tout en gardant vos liquides parfaitement organisés et sécurisés. Idéale pour les contrôles de sécurité en avion, elle permet un accès rapide aux articles de toilette grâce à son compartiment principal à double fermeture éclair.
Faisant partie d’un système coordonné de rangement Osprey, cette pochette peut être combinée avec d’autres accessoires pour une organisation personnalisée. Sa conception durable, à base de matériaux recyclés certifiés et de traitements sans PFAS, en fait un choix responsable pour tous vos déplacements.
Caractéristiques :
- Poche zippée sur le dessus
- Compartiment principal à deux fermetures éclair
- Compatible avec les contrôles de sécurité aéroportuaires
- S’intègre à un système de rangement modulaire
- Conception durable et écoresponsable
- Dimensions : 9H X 12W X 2D CM
- Matière : Nylon à haute ténacité « triple ripstop » 100Dx210D 100 % recyclé certifié bluesign®, traitements DWR sans PFAS
- Poids : 50g
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Genre | Unisexe |
| Usage | Randonnée |
| Couleurs | Transparent |
| Poids produit | 50g |
| Code EAN | 0843820165975 |
| Exclu mag | Non |
| Poids | 50g |
| Dimensions | 9H X 12W X 2D CM |
| Matériel sécurité non repris | Non |
| Année | 2026 |
| Référence fournisseur | OP3125 B |
| Composition | Nylon à haute ténacité « triple ripstop » 100Dx210D 100 % recyclé certifié bluesign® |
| Code interne | 1-40235 |



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.